GRANFONDO "MARCELLO BERGAMO" CITTÀ DI BORGOSESIA
LA STORIA E IL MITO AI PIEDI DEL MONTE ROSA

12 MAGGIO 2019

1° EDIZIONE

ALBO D'ORO

2017 – 3° EDIZIONE GRANFONDO NOVARA

Granfondo Uomini / Men

1° Gallo Andrea - Team Isolmant
2° Castelnovo Paolo - Asd Team Mp Filtri
3° Castelletti Andrea - Team Marville

Granfondo Donne / Woman

1° Magnaldi Erica - Team De Rosa Santini
2° De Marchi Sabrina - Team De Rosa Santini
3° Brazzo Viviana - Gs Team Perini Bike

Mediofondo Uomini / Men

1° Giussani Niki - Team Marville
2° Ghiron Aldo - Dottabike
3° Viglione Leonardo - Asd Team Mp Filtri

Mediofondo Donne / Woman

1° Prato Annalisa - Team De Rosa Santini
2° Picca Valentina - Team De Rosa Santini
3° Calvi Di Coenzo Eleonora - Team De Rosa Santini

Corto Uomini / Men

1° Vilella Federico - Asd Amici Comaschi Del Ciclismo
2° Sorace Simone - Team Lnc-Jolly Wear
3° Locatelli Alessandro - Asd Newsciclismo.com

Corto Donne / Woman

1° Costamagna Chiara - Team De Rosa Santini
2° Rollini Tamara - Sprint Bike Lumezzane Asd
3° Bettinazzi Erika - Team De Rosa Santini

2016 – 2° EDIZIONE GRANFONDO NOVARA

Granfondo Uomini / Men

1° Seletto Alan - Asd Velo Valsesia
2° Cuaz Wladimir - Cicli Lucchini
3° Natali Andrea - Team Trapletti la Pace Asd

Granfondo Donne / Woman

1° Brazzo Viviana - Asd Team Perini Bike
2° De Marchi Sabrina - Team De Rosa Santini
3° Polti Ylenia - Mtbike Team

Mediofondo Uomini / Men

1° Padoan Jacopo - Flj Sport Solution
2° Ghiron Aldo - Team Edilcase 05
3° Martinelli Christian - Alta Valtellina Bike Asd

Mediofondo Donne / Woman

1° Magnaldi Erika - Team De Rosa Santini
2° Palombo Raffaella - Team De Rosa Santini
3° Pancari Elena - Team Loda Millenium

Corto Uomini / Men

1° Parrinello Cristiano - Team Lnc J-Olliwear
2° Ripamonti Davide - Asd Team Isolmant
3° Volpi Andrea - Asd Team Isolmant

Corto Donne / Woman

1° Girello Loredana - Cicli Colomba
2° Costamagna Chiara - Team De Rosa Santini
3° Villanova Mariagrazia - System Cars Cucine Asnaghi Team Chiappucci

2015 – 1° EDIZIONE GRANFONDO NOVARA

Granfondo Uomini / Men

1° Castelnovo Paolo - Asd Team Ucsa
2° Gallo Andrea - Pedalasport Area 231
3° Provera Marco - Asd Uc Valdossola

Granfondo Donne / Woman

1° Cappiello Olga - Team De Rosa Santini
2° Palombo Raffaella - Team De Rosa Santini
3° Porru Loredana - Team Trapletti - La Pace

Mediofondo Uomini / Men

1° Balducci Lorenzo - Team Sabbionere
2° Dutto Pietro - Sc Vigor Cycling Team
3° Magnaldi Mattia - Asd Bisalta Mtb

Mediofondo Donne / Woman

1° Magnaldi Erica - Team De Rosa Santini
2° Di Prima Daniela - Asd Bebikers
3° Rollini Tamara - Asd Sprint Bike Lumezzane

400x200 marcelloBergamo
MAIN SPONSOR
PATROCINI

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.